CLUB PIEMONTE maschile. Allenamenti il 4 e 5 Giugno 2018

A un mese dal via del Trofeo delle Regioni – Kinderiadi 2018, si intensifica l’attività del Club Piemonte Maschile, atteso da due allenamenti chiave nella costruzione della squadra che rappresenterà il Piemonte. Matteo Battocchio e il suo assistente, Lorenzo Simeon, hanno convocato due gruppi di 14 atleti per gli allenamenti in programma lunedì 4 Giugno alla Palestra Comunale di Chieri (dalle 19,30 alle 22) e martedì 5 Giugno al Palaburgo di San Mauro Torinese (dalle 20,30 alle 22,30). Cementare il gruppo, fuori e dentro il campo, per continuare nel solco della tradizione positiva del Piemonte al Trofeo delle Regioni.

SELEZIONE maschile REGIONALE
CHIERI – Palestra Comunale
Via Fratelli Fea 5 – Chieri
4 Giugno 2018 – ore 19,30 – 22,00
Bertolino Alex V.b.c. Mondovi’ A.s.d.a.r.l.
Bisotto Francesco A.s. Cuneo V.b.c.
Brugiafreddo Simone Sporting Libertas  Parella
Caldano Matteo V.b.c. Mondovi’ A.s.d.a.r.l.
Corazza Matteo Gsad Arti e Mestieri
Galantino  Andrea S. Anna Pescatori A.s.d.
Marello  Matteo Gsad Arti e Mestieri
Matta Simone P.g.s. Polisport Maddalene C.
Pellegrino  Francesco A.s. Cuneo V.b.c.
Rado Lorenzo A.s. Cuneo V.b.c.
Rainero Lorenzo A.s. Cuneo V.b.c.
Trinchero Roberto A.p. Pallavolo Alba
Vergnaghi Nicolo’ A.s. Cuneo V.b.c.
Volpe Nicolo’ Pallavolo Valli  di Lanzo

SELEZIONE maschile REGIONALE
San MAuro torinese – Palaburgo
Via Burgo – San Mauro Torinese
5 Giugno 2018 – ore 20,30 – 22,20

Bertolino Alex V.b.c. Mondovi’ A.s.d.a.r.l.
Bisotto Francesco A.s. Cuneo V.b.c.
Brugiafreddo Simone Sporting Libertas  Parella
Caldano  Matteo V.b.c. Mondovi’ A.s.d.a.r.l.
Corazza Matteo Gsad Arti e Mestieri
Galantino Andrea S. Anna Pescatori A.s.d.
Marello  Matteo Gsad Arti e Mestieri
Matta Simone P.g.s. Polisport Maddalene C.
Pellegrino  Francesco A.s. Cuneo V.b.c.
Rado Lorenzo A.s. Cuneo V.b.c.
Rainero Lorenzo A.s. Cuneo V.b.c.
Trinchero Roberto A.p. Pallavolo Alba
Vergnaghi Nicolo’ A.s. Cuneo V.b.c.
Volpe Nicolo’ Pallavolo Valli di Lanzo