SELEZIONI TERRITORIALI DI TORINO, appuntamento al 20 gennaio

Sabato 20 gennaio sarà la grande giornata delle Selezioni Territoriali di Torino. Un intero giorno dedicato ai migliori talenti femminili e maschili della provincia di Torino, con un triplo allenamento che si articolerà tra la palestra Vigone di Torino, sede dalle 10 alle 12 dell’allenamento della Selezione Femminile di Nadia Dessilani, e quella di Foglizzo, con un doppio allenamento per la Selezione Maschile di Marco Peddis, in palestra dalle 15 alle 19.

SELEZIONE TERRITORIALE FEMMINILE

Bongiorno Cristina 2004 In Volley Chieri-Cambiano

Zuccarello Sara 2004 In Volley Chieri-Cambiano

Olivieri Chiara 2004 Lilliput Pallavolo

Costanzo Simona 2004 Lilliput Pallavolo

Damato Alessia 2004 Lilliput Pallavolo

Holm Livia 2004 Lilliput Pallavolo

Marengo Rebecca 2004 Lilliput Pallavolo

Rosina Alessia 2004 Lilliput Pallavolo

Bettale Francesca 2004 Pallavolo Pinerolo

Marino Arianna 2004 Pallavolo Pinerolo

Leo Martina 2004 Pallavolo Pinerolo

Pipino Andrea Carl. 2004 Pallavolo Pinerolo

Sannino Veronica 2004 Pallavolo Pinerolo

Buratto Serena 2004 Balamunt

Dal Martello Sara 2004 Balamunt

Viesti Raffaella 2004 Balamunt

Selezionatrice: Nadia Dessilani

Dirigente: Marco Garabello

 

SELEZIONE TERRITORIALE maschile

GRUPPO A

Benvenuti Federico 2003 S.Anna Pescatori

Da Ros Antonio 2003 S.Anna Pescatori

Curcio Daiele 2004 S.Anna Pescatori

Bottino Roberto 2003 Arti e Mestieri

Della Pietra Nicholas 2003 Arti e Mestieri

Sciacca Riccardo 2004 Arti e Mestieri

Vladut Mattia 2003 Arti e Mestieri

D’ambrosio Gabriele 2004 Sporting Parella

Pelissero Edoardo 2003 Sporting Parella

Mendy Henry 2003 Volley Montanaro

Benvegna Alessio 2003 Pallavolo Valli Di Lanzo

Marietti Marco 2003 Pallavolo Valli Di Lanzo

Cian Leonardo 2003 Lasalliano S.Giulia

Pizzala Mattia 2003 Lasalliano S.Giulia

Russo Paolo 2004 Polisport Maddalene

Lorenzato Luca 2004 Polisport Maddalene

Boccardo Michele 2003 S.M. Testona

Infantino Riccardo 2003 S.M. Testona

Pavan Fabio 2003 Pgs Foglizzese

 

GRUPPO B

Durante Yanich 2003 Volley San Paolo

Borsato Gabriele 2003 Arti e Mestieri

Cannata Marco 2003 Arti e Mestieri

Taricco Vittorio 2003 Arti e Mestieri

Benedetti Mario 2003 Sporting Parella

Loiacono Andrea 2003 Volley Montanaro

Bertuol Lorenzo 2003 Pallavolo Valli Di Lanzo

Capra Sergio 2003 Pallavolo Valli Di Lanzo

Melato Pietro 2004 Pallavolo Valli Di Lanzo

Restivo Samuele 2003 Pallavolo Valli Di Lanzo

Volpe Nicolo’ 2003 Pallavolo Valli Di Lanzo

Bruno Simone 2003 Sporting Club Pinerolo

Fop Tommaso 2003 Lasalliano S.Giulia

Zaniella Francesco 2003 Chisola Volley

Lo Bianco Mattia 2003 Chisola Volley

Tomatis Leonardo 2003 Pgs Polisport Maddalene

Elia Giovanni 2004 Pgs Polisport Maddalene

Lorenzon Riccardo 2004 Pgs Polisport Maddalene

Selezionatore: Marco Peddis

Dirigente: Ivan Nucci