Campionati interterritoriali giovanili maschili CRAI.
PRIMA DELLO STOP SI ERANO GIOCATE ALCUNE PARTITE DEI TABELLONI TERRITORIALI TORINESI U18, U16 E U14

Proseguono a singhiozzo i tabelloni della fase finale territoriale torinese in Under 18, Under 16 e Under 14.

Under 18
Fase territoriale Torino
Per il Titolo territoriale torinese, compilato il tabellone dei Quarti di Finale.
Nella parte alta 1 Parella e nella parte bassa 2 Artivolley e 3 Sant’Anna A.
Tutte le altre sono entrate in gioco dal turno preliminare di sola andata:
8 Bylogix Lasalliano – 9 Foglizzese 3-2
5 Pallavolo Torino Nera – 12 Vitality Alto Canavese
4 Commerciale Villiot Val Chisone – 13 Pallavolo Torino Grigia 3-0
6 Pivielle Ciriè – 11 Volley San Paolo
7 Sant’Anna B – 10 Artivolley  Blu 3-0
Questi gli abbinamenti dei quarti:
1 Parella – 8 Bylogix Lasalliano
4 Commerciale Villiot Val Chisone – (vincente 5-12)
3 Sant’Anna A – (vincente 6-11)
2 Artivolley – 7 Sant’Anna B

Under 16
Fase territoriale Torino
Per il Titolo territoriale torinese, stilato il tabellone dei Quarti di Finale
Nella parte alta 1 Sant’Anna e nella parte bassa 2 Parella e 3 Artivolley.
Tutte le altre sono entrate in gioco dal turno preliminare di sola andata:
8 Valsusa – 9 Borgofranco 3-0
5 Chiri Arredamenti Val Chisone – 12 Ascot Lasalliano
4 Nuncas Finsoft Chieri – 13 Volley San Paolo 3-0
6 Montanaro – 11 Vitality Alto Canavese 3-0
7 Fisiosport Pallavolo Torino Grigia – 10 Pivielle Ciriè

Questi gli abbinamenti dei quarti:
1 Sant’Anna – 8 Valsusa
4 Nuncas Finsoft Chieri – (vincente 5-12)
3 Artivolley – 6 Montanaro
2 Parella – (vincente 7-10)

Under 14 Fase territoriale Torino
Sarà rinviata la finale per il Titolo territoriale torinese, prevista per domenica 15 marzo a Ciriè.
Completato il tabellone dei quarti di finale in gara unica.
1 Parella – 9 Chiri Arredamenti Val Chisone 3-0
4 Artivolley – 5 Chisola Rossa 1-3
2 Pivielle Ciriè – 7 Sant’Anna 3-0
3 Montanaro – 6 Pallavolo Torino Amaranto 3-0
Iniziate le semifinali in gara di andata e ritorno.
5 Chisola Rossa – 1 Parella
3 Montanaro – 2 Pivielle Ciriè andata 1-3